x
LDM.by GRIGGIO.by LEITZ.by AMF.by

Пилорама дисковая ГРИЗЛИ

Пилорама дисковая ГРИЗЛИ  Дисковая пилорама лесопильный станок Гризли.

Лесопильный станок ГРИЗЛИ родоначальник углового пиления в России. Станок предназначен для распиловки различных (как мягких, так и твердых пород) древесины на обрезные доски экспортного качества, или брус. Успешно распиливает лиственницу.

Идеален для ценных пород дерева.
Конструкция станка уникальна.

Распил производится с помощью передвижной каретки вдоль неподвижно закрепленного бревна. При этом на каретке, под углом 90º, расположены: один вертикальный и до двух горизонтальных дисков, что позволяет получать максимум радиального распила. За один проход каретки получается до двух обрезных изделий, которые подаются задним ходом каретки в руки оператору.

Дисковая пилорама ГРИЗЛИ позволяет распиливать бревна диаметром до 1 метра, не кантуя их. Осуществляется это посредством пиления сверху вниз и слева на право, шаг за шагом, доска за доской. Оператор может получать из бревна брус и доски различных размеров: по вертикали до 250 мм в любой комплектации станка вертикальными пильными дисками, а именно диск Ø765 мм со съемными зубьями, и диск Ø630 мм с твердосплавными напайками. И по горизонтали до 100 мм, до 170 мм, при комплектации станка одним вертикальным диском диаметром 630 мм, и одним горизонтальным диском диаметром от 305 мм до 450 мм (со съемными зубьями или с твердосплавными напайками). Данная комплектация станка позволяет экономить на пропиле.
Для получения размеров на выпиливаемом брусе до 250 мм по вертикали и до 200 мм по горизонтали, станок комплектуется одним вертикальным диском диаметром 765 мм, и одним горизонтальным диском диаметром 500 мм.



Дисковая пилорама ГРИЗЛИ.
Схема работы станка
Лесопильный станок изготавливается:
1. По количеству дисков:
2-х дисковые
3-х дисковые, где используются диски со съемными зубьями (применяется в основном для пиления осколочного леса) - одним вертикальным диском диаметром 765 мм, и двумя горизонтальными дисками диаметром 305 мм, позволяющими выпиливать за один проход каретки до двух обрезных изделий.

2. По уровню автоматизации:
Дисковая пилорама Гризли - стандартная комплектация
Дисковая пилорама Гризли - автомат.
В стандартной комплектации оператор управляет работой станка посредством пульта и устанавливает размеры выпиливаемых изделий по линейке.
При работе на дисковой пилораме Гризли - автомат, станком управляет промышленный контроллер. На станке установлен частотный преобразователь фирмы DANFOSS, который позволяет мгновенно изменять скорость движения каретки с режущими дисками в диапазоне от 0 до 30 м/мин. Оператор получает из бревна различные по размерам изделия, и для этого станок не нужно перенастраивать. Он конструктивно сделан так, что перенастраивается на любой размер изделия, не останавливая работу. Оператор сам выбирает режим резания, в зависимости от сменного задания и рационального раскроя бревна. При этом вариантов пиления великое множество. Для сбора опилок на станке устанавливается дополнительная опция – бункер для сбора опилок.

Практика работы станка следующая: вхождение дисков в бревно осуществляется на небольшой скорости, затем с помощью оператора скорость можно увеличивать. При встрече сопротивления диску, например большого сучка, скорость понижается, также при помощи оператора, и после его распила увеличивается. Все эти операции на Гризли автомат осуществляет промышленный контроллер.


страна изготовитель
Россия
завод изготовитель
ГРИЗЛИ


Если вы хотите купить пилорама дисковая гризли , вы можете:

Ещё из раздела Пилорамы дисковые

© 1996 - 2024 ЛДМ
Беларусь, 220118, г. Минск, ул. Крупской дом 17, офис 37 LDM-Team
53.85833,27.62633
Минск +375-17-276-86-76
Velcom +375-29-346-86-76
MTS +375-33-346-86-76
                      
ldm.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

Protected by Copyscape